• Français
  • Español
See you on June 29, 2019
Subscribe et rejoindre tous les coureurs déjà inscrits
Subscribe et rejoindre tous les coureurs déjà inscrits

Accomodation

Contact : Office de Tourisme des Pyrénées Ariégeoise

Téléphone : +33 (0)5 61 05 94 94 / +33 (0)5 61 64 87 53

E-mail : info@tarascon-vicdessos.com

Site : http://www.pyrenees-ariegeoises.com/

 

GdF
Les Gîtes de France Ariège sont partenaires de L’Ariégeoise
Cliquez sur le lien pour découvrir les hébergements disponibles! http://www.gites-de-france-ariege.com/

 

HEBERGEMENTS PARTENAIRES DE L’ARIÉGEOISE

HÔTELLERIE
Le Manoir d’Agnès Tarascon (0 ; 17 km) 05 61 02 32 81 www.manoiragnes.com
Hostellerie de la Poste Tarascon (0 ; 17 km) 05 61 05 60 41 www.lhostellerieposte.com
Hôtel Confort Tarascon (0 ; 17 km) 05 61 05 61 90 www.hotel-tarascon-sur-ariege.com
Le Terra Nostra Tarascon (0 ; 17 km) 05 61 05 52 06 www.terranostra-ariege.com
Hôtel Lons Foix (18 ; 33 km) 05 34 09 28 00 www.hotel-lons-foix.com
Hôtel les Balladins Foix (18 ; 33 km) 05 61 05 36 10 www.hotel-balladins-foix.com
Auberge du Montcalm Auzat (17 ; 0 km) 05 61 05 89 25 www.aubergedemontcalm.com
HÔTELLERIE DE PLEIN AIR (camping)
Camping Le Pré Lombard Tarascon (0 ; 17 km) 05 61 05 61 94 www.prelombard.com
Camping Le Sédour Surba (4 ; 19 km) 05 61 05 87 28 www.lesedour.com
Camping des Grottes Alliat (6 ; 13 km) 05 61 05 88 21 www.campingdesgrottes.com
Camping du Lac Mercus (7 ; 18 km) 05 61 05 90 61 www.campingdulacmercus.com
Camping La Bexanelle Vicdessos (15 ; 2 km) 05 61 64 82 22 www.labexanelle.com
VVF Les Cabannes Les Cabannes (15 ; 25 km) 05 61 64 77 67 www.vvfvillages.fr
Camping du Lac VPA Foix (18 ; 33 km) 05 61 65 11 58 www.vap-camping.fr
Camping du Castella Luzenac (18 ; 30 km) 09 70 35 00 38 www.campingcastella.fr
Camping la Vernière Auzat (17 ; 0 km) 05 61 64 84 46 www.laverniere.eu
Pas de l’Ours Aston (12 ; 26 km) 05 61 64 90 33 www.lepasdelours.fr
GITES, VILLAGE & CENTRE DE VACANCES
Le Léo de Foix Foix (17 ; 33 km) 05 61 65 09 04 www.leodefoix.com
Gîte Les Oustalous Les Cabannes (11 ; 25 km) 05 61 64 95 40 www.les-cabannes.com
Point Soleil Ornolac-Ussat-Les-Bains (5 ; 19 km) 05 32 42 95 10 www.point-soleil.com
Hameau de la Courbiere Tarascon (0 ; 17 km) 06 60 43 36 79 www.location-tarascon-ariege.fr
Les Granges de Léo Aston (12 ; 26 km) 05 6102 95 86 www.lesgrangesdeleo.fr
CHAMBRES D’HÔTES
Les Terrasses de Castelmerle Niaux (5 ; 12 km) 05 61 05 09 09 www.les-terrasses-de-castelmerle.fr
Cycle Pyrénées Vernajoul (25 ; 41 km) 05 61 64 90 65 www.cyclepyrenees.com
Zéro Neuf Cycling Gaudiès (47 ; 63 km) 7 471 651 161 www.zeroneufcycling.cc
Les Châtaigniers de Florac Surba (4 ; 19 km) 05 61 03 53 49 www.les-chataigniers-de-florac.com
RESTAURANTS & CAFES
Les Saveurs du Manoir Tarascon (0 ; 17 km) 05 61 64 76 93
Pizzeria la Mandoline Tarascon (0 ; 17 km) 05 61 05 15 75
Hostellerie de la poste Tarascon (0 ; 17 km) 05 61 05 60 41
Le Bellevue Tarascon (0 ; 17 km) 05 61 05 52 06
Auberge du Montcalm Auzat (17 ; 0 km) 05 61 05 89 25
Maison Lacube Les Cabannes (11 ; 25 km) 05 34 09 09 09
Restaurant Lons Foix (17 ; 33 km) 05 34 09 28 00
La table du Léo Foix (17 ; 33 km) 05 61 65 09 04
L’Abeille Gourmande Les Cabannes (15 ; 25 km) 05 61 65 10 80
Le Vieux Carré Tarascon (0 ; 17 km) 05 61 05 08 30
RESTAURATION RAPIDE
La Mie Dorée Tarascon (0 ; 17 km) 05 61 01 08 48
TRAITEUR
Dumas Traiteur Tarascon (0 ; 17 km) 05 61 05 95 10